Депиляция волос

Депиляция воском

 

Применяют два вида восковой эпиляции: горячий (твердый) воск и теплый (мягкий) воск.

 

Каждая технологии имеет свои особенности. В состав горячего воска входят натуральные смолы, пчелиный воск, парафин, натуральные полимерные добавки и различные компоненты, представленные растительными экстрактами и маслами. Температура плавления такого воска варьирует в пределах 45-47 градусов.

 

Этот вариант подходит для удаления волос в наиболее чувствительных зонах: подмышки, бикини, а также для тех, у кого нежная кожа.


При депиляции мягким воском мастер наносит предварительно подогретую восковую массу деревянным шпателем на зону обработки по направлению роста волос. После этого на еще жидкий воск накладывается специальные полоски, которые резким движением снимают против роста волосков. Остатки воска снимаются водой или специальным маслом. После удаления волос на кожу наносят успокаивающий крем, а для приостановления роста волос после проведенной депиляции воском на обработанную кожу наносят различные растительные экстракты.

 

Продолжительность сеанса эпиляции воском колеблется от двадцати минут до часа. Эпиляцию проводят на чистой и сухой коже. Чаще всего данную методику применяют на руках и ногах.



Основные противопоказания к проведению эпиляции воском:

  • Повреждения кожного покрова в зоне проведения процедуры, различные новообразования;
  • Аллергические реакции на вещества, входящие в состав воска для эпиляции;
  • Сосудистые заболевания (варикозное расширение вен);
  • Инфекционные заболевания, в том числе и герпес;
  • Сахарный диабет и другие...
Рассказать друзьям